Parque de ciência de #12-1 Hengsheng, estrada de No.8 Beitanghe, distrito de Tianning, Changzhou, Jiangsu, China
Casa ProdutosInterruptor de rede de empresas

interruptor de rede da montagem da parede de 96,6 * de 94 * 26mm, IEEE interruptor de rede do lan 802.3u/802.3x de 802,3/

interruptor de rede da montagem da parede de 96,6 * de 94 * 26mm, IEEE interruptor de rede do lan 802.3u/802.3x de 802,3/

96.6 * 94 * 26mm wall mount network switch , IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3x lan network switch

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Hengsion
Certificação: CE, FCC, ROHS
Número do modelo: DDT-N-0100SSFA/B

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: Nenhuns menos de 50 grupos para uma ordem.
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: Embalando em umas caixas individuais, entregadas então com as caixas onduladas exteriores.
Tempo de entrega: 3-15 dias de trabalho após o pagamento adiantado (segundo o estoque)
Termos de pagamento: T/T na vista, LC, Western Union
Habilidade da fonte: 3000 jogos por o mês
Entre em contacto agora
Descrição de produto detalhada
Porto do poder: Soquete D2.5 Tamanho (com a orelha): 96.6*94*26mm
Instalação: receptor da Parede-montagem ou de cartão para a instalação da montagem de cremalheira Porto da fibra do megabit: porto 100Base-FX (SC /FC/ST opcional)
Normas: IEEE 802,3, 802.3u, 802.3x Memória de amortecedor: 128Kbits
Realçar:

business network switch

,

connecting network switches

Introdução:
 

O conversor auto-adaptável unmanaged dos meios dos ethernet de HENGSION DDT-N-0100SSFA/B 10/100M converte os sinais bondes dos ethernet aos sinais óticos para a transmissão. Caracteriza o controle automático de ganho ótico (OAGC). Os sinais óticos são transmitidos & recebidos através de 1-2 únicas fibras do núcleo sob a forma do pulso ótico, que tem muitas vantagens do que aquele transmitido através do fio de cobre. É segurança, confiança, velocidade da transmissão e a escala é tudo apropriada para LAN, trabalhos em rede da intra-cidade. Seu projeto modular é conveniente para a gestão centralizada por cremalheiras.

 

Este conversor dos meios de 10/100M tem 1 porto RJ45 que conectam ao twisted pair e 1 porto da fibra que conecta à fibra. Apoia a instalação da parede-montagem e a instalação da montagem em rack, com capacidade da transmissão da velocidade do fio, com memória de amortecedor 128Kbits, embalagem do metal. A variação da temperatura de funcionamento é -20 a 70℃

 

1 1*100Base T (X) portas ethernet & portos rápidos da fibra ótica de 1*100Base FX

2 IEEE802.3/802.3u//802.3x, loja e enviam

Capacidade da transmissão da velocidade de 3 fios.

Cruzamento automático de 4 MDI/MDI-X para apto para a utilização

5 nenhum fã, projeto do consumo da baixa potência.

A instalação da montagem ou da montagem em rack da parede de apoio 6

 

 

 

Especificação:

 

Tecnologia
Padrões IEEE 802,3, 802.3u, 802.3x
Relação
Porta ethernet do megabit 10/100 de base-T (X) RJ45 auto-adaptável
Porto da fibra do megabit porto 100Base-FX (SC /FC/ST opcional)
Porto do poder Soquete D2.5
Características do interruptor
Processando o tipo Armazene & envie, prenda o interruptor da velocidade
Memória de amortecedor 128Kbits
Indicador do diodo emissor de luz para
Estado da conexão do poder, da porta ethernet & do corredor, de porto da fibra conexão & estado do corredor
Poder
Escala de tensão de entrada entrada 5VDC
Consumo inativo 0.35A@5VDC (máximo)
Consumo da carga máxima 0.38A@5VDC (máximo)
Conexão Soquete D2.5
Proteção Proteção da corrente da sobrecarga
Mecânico
Encaixotamento embalagem do metal
A instalação receptor da Parede-montagem ou de cartão para a instalação da montagem em rack
Tamanho (com a orelha) 96.6*94*26mm
Tamanho (sem orelha) 70.5*94*26mm
Ambiental
Temperatura de funcionamento -20℃~+70℃
Temperatura de armazenamento -40℃~+85℃
Humidade relativa 5~95%, não-condensando-se
Garantia
Período de garantia 5 anos

 

 

 


 
 Informação pedindo:

 

Modelos disponíveis Descrição das características Relação do porto
100Base F (X) 100Base T (X)
DDT-N-0100SSFA

Único modo, única fibra, 20km, FC, 1310/1550nm, lado de A

0

1 1
DDT-N-0100SSFB

Único modo, única fibra, 20km, FC, 1550/1310nm, lado de B

 

0

1 1

 

Observa: Se você precisa a relação diferente da fibra, ou se esteve usada para a fibra do multi-modo ou a fibra dupla ou para a distância diferente, seja por favor específico ao colocar ordens.

 

 

Acessórios opcionais (pode ser comprado separadamente)


SFP-G-3155-J, transceptor ótico de 1Gbps SFP (T: 1310nm/R: 1550nm), único modo, única fibra, 20km
SFP-G-5531-J, transceptor ótico de 1Gbps SFP (T: 1550nm/R: 1310nm), único modo, única fibra, 20km
SFP-G-4-4955-J, transceptor ótico de 1Gbps SFP (T: 1490nm/R: 1550nm), único modo, única fibra, 40km
SFP-G-4-5549-J, transceptor ótico de 1Gbps SFP (T: 1550nm/R: 1490nm), único modo, única fibra, 40km
SFP-G-6-4955-J, transceptor ótico de 1Gbps SFP (T: 1490nm/R: 1550nm), único modo, única fibra, 60km
SFP-G-6-5549-J, transceptor ótico de 1Gbps SFP (T: 1550nm/R: 1490nm), único modo, única fibra, 60km
OM-SFP-G-D-31-J, transceptor ótico de 1.5Gbps SFP (1310nm), único modo, fibra dupla, 20km
 
 
Lista de verificação do pacote:
 
• Interruptor dos ethernet
• Adaptador do poder
• Guia de instalação do hardware (impresso)
• Cartão da garantia
 
 

Dimensão:

 

interruptor de rede da montagem da parede de 96,6 * de 94 * 26mm, IEEE interruptor de rede do lan 802.3u/802.3x de 802,3/

Contacto
JIANGSU HENGSION ELECTRONIC S&T CO.,LTD

Pessoa de Contato: Sannie Chan

Telefone: +8613813582039

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

Outros Produtos
interruptor industrial do ponto de entrada

15,4 watts pelo ponto de entrada industrial do porto comutam 8 o ponto de entrada do megabit TX com interruptor Unmanaged do Ethernet do porto de FX de 1 megabit

8 * RJ45 + 4 * interruptor controlado do ponto de entrada da autenticação 8 do apoio 802.1x do interruptor do ponto de entrada de SFP porto industrial

Nenhum interruptor industrial 8 100M T do ponto de entrada do baixo consumo do projeto do fã (X) ponto de entrada + 2 faixa larga do porto de 100/1000M TX

interruptor controlado industrial do Ethernet

interruptor exterior controlado industrial do gigabit do porto da fibra óptica do interruptor 1 do Ethernet 10/100Mbps

padrões 802.1p/802.1D, memória do interruptor do Ethernet do gigabit do porto 1Gbps 2 de amortecedor controlada do interruptor de rede 512KB

8 * 100 baixos TX + 2 * 1000 porto controlado industrial baixo 0.85Kg do interruptor 10 do Ethernet de SFP FX

Interruptor de 28 portos

Completamente - a largura de faixa larga frente e verso 28 Unmanaged do interruptor move o interruptor rackmount do Ethernet do interruptor 19.6Gbps

Porto Unmanaged, montagem de SFP do porto do interruptor 28 do ponto de entrada do gigabit de cremalheira industrial do interruptor do Ethernet de 440 * de 295 * 44mm

Completo de alta velocidade - duplex 28 o interruptor de rede industrial do interruptor 3.25Kg do porto para o controle da energia eléctrica

Pedir um orçamento

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy China bom qualidade Interruptor de rede de 5 portos fornecedor. © 2016 - 2020 industrialnetworkswitch.com. All Rights Reserved.